Исполняющим обязанности генерального директора НПО ПМ имени М.Ф.Решетнёва назначен Николай Тестоедов.

23 июня 2006

Сегодня нового руководителя коллективу НПО ПМ представил начальник управления автоматических космических комплексов и систем управления Федерального космического агентства Анатолий Шилов.

Представитель Роскосмоса зачитал приказ руководителя Федерального космического агентства, в соответствии с которым Тестоедов Николай Алексеевич назначен исполняющим обязанности Генерального директора и Генерального конструктора НПО ПМ до решения вопроса о назначении руководителя предприятия в установленном законом порядке.

Кроме того, представитель Роскосмоса сообщил, что бывший Генеральный конструктор и генеральный директор Альберт Козлов за большой вклад в развитие ракетно-космической техники удостоен высшей награды Федерального космического агентства - медали имени К.Э. Циолковского. По информации пресс-службы НПО ПМ, Альберт Гаврилович будет продолжать работу в НПО ПМ уже в новой должности - заместителя председателя научно-технического совета предприятия.

Анатолий Шилов пожелал предприятию успехов и отметил, что на сотрудников НПО ПМ возложена большая ответственность по реализации Федеральной космической программы, в том числе - по выполнению указаний Президента РФ о форсировании темпов создания навигационной системы "Глонасс".

Отметим, Николай Тестоедов работает в НПО ПМ имени Решетнева 25 лет, последние 8 лет был руководителем сначала дочернего предприятия "звездной фирмы", а затем открытого акционерного общества "НПО ПМ-Развитие". Исполняющим обязанности генерального директора НПО ПМ в течение двух месяцев - на срок проведения конкурса по замещению должности руководителя. Вместе с тем, известно, что сам Николай Алексеевич так же планирует участвовать в конкурсе, проводимом Федеральным космическим агентством.