Геннадий Баховцев встретился с представителем Роскосмоса Анатолием Шиловым и исполняющим обязанности гендиректора НПО ПМ Николаем Тестоедовым.

23 июня 2006

Встреча прошла в городской администрации сразу после представления Николая Тестоедова коллективу НПО ПМ имени М.Ф. Решетнева в качестве нового руководителя.

Геннадий Баховцев поздравил Николая Тестоедова с новым назначением, пожелал ему успехов в новой должности и выразил уверенность в продолжении и укреплении сотрудничества с НПО ПМ. "В отношениях города и основного градообразующего предприятия важно сохранить преемственность, - отметил Геннадий Баховцев, - и я уверен, что НПО ПМ в своем новом качестве будет вносить свой вклад в развитие города так же активно, как работает и сегодня".

В разговоре с Анатолием Шиловым Глава Железногорска подчеркнул намерения администрации развивать более тесные взаимоотношения с Федеральным космическим агентством, по примеру взаимодействия города с Росатомом по вопросам, касающимся защиты статуса ЗАТО и обеспечения условий комфортного проживания жителей города.

По итогам встречи обе стороны пришли к мнению о необходимости расширять взаимное сотрудничество и усиливать взаимодействие между городской властью и ведущими предприятиями Железногорска.