На ГХК пройдет межведомственное совещание по общепромышленной технике безопасности, радиационной и токсической безопасности на предприятиях Росатома.

26 июня 2006
В работе совещания под руководством заместителя начальника Управления промышленности ядерных материалов Росатома Владимира Федосеева примут участие порядка 60 специалистов из Москвы, Красноярского края, Свердловской, Томской, Новосибирской, Челябинской, Иркутской областей.

По информации пресс-службы Горно-химического комбината, совещание будет проходить с 26 по 30 июня на базе профилактория "Юбилейный".

В процессе работы с докладами о сегодняшнем состоянии дел на предприятиях в области общепромышленной техники безопасности, радиационной и токсической безопасности, охране труда и окружающей среды перед коллегами и представителями Росатома выступят главные инженеры и руководители профильных служб всех предприятий Управления промышленности ядерных материалов, а также представители организаций, осуществляющих контрольные функции в данных областях - "Росатомнадзора", "Ростехнадзора", "Росприроднадзора" Красноярского края, представители медицины и санитарных служб.

В рамках совещания будет проводиться аттестация руководящих инженерно-технических работников предприятий на знание правил требований по обеспечению ядерной и радиационной безопасности.