В начале июля лучшие школы Красноярского края получат первые деньги по президентским грантам.

27 июня 2006
Финансирование в миллион рублей будет выделено лицею №103 "Гармония" и гимназия №91 им. М.В. Ломоносова. По словам вице-губернатора Владимира Шишмарева, на выплату грантов победителям конкурса в регион поступило 23 миллиона рублей, и в ближайшее время в администрации края будет проведено совещание с директорами школ по вопросу распределения средств.
Напомним, общеобразовательные школы Железногорска представили свои работы на экспертизу инновационных проектов в сфере образования, которая проходила в Красноярске 12 мая в Институте повышения квалификации работников образования.

Около ста экспертов из числа преподавателей красноярских вузов, ученых, творческого союза педагогов, депутатов всех уровней власти и журналистов провели оценку 172 проектов городских и сельских школ со всего края.

По итогам конкурса лучшие 78 общеобразовательных учреждений получат на реализацию своего проекта по 1 миллиону рублей в рамках национального проекта "Образование" - среди них 45 городских и 33 сельских школы.

В рейтинге городских школ лицей №103 "Гармония" занял первое место и получил наибольшее количество баллов - 54. Гимназия №91 имени М.В.Ломоносова получила 50,8 баллов и заняла 13 место.

Отметим, на экспертизу проектов были представлены инновационные образовательные программы от 78 городских и 94 сельских школ Красноярского края.