Глава ЗАТО Железногорск Геннадий Баховцев вручил награды лауреатам Молодежной премии.

27 июня 2006

Торжественная церемония награждения победителей, приуроченная к празднованию Дня молодежи, прошла сегодня в Центре досуга. Ежегодный конкурс на присуждение Молодежной премии за выдающиеся успехи в научной, учебной, творческой и спортивной деятельности и молодежной политике проводился по четырем номинациям - "Учебная и научная работа", "Физкультура и спорт", "Культура" и "Решение молодежных проблем". Участие в конкурсе принимали как молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет, так и коллективы и творческие группы.

В этом году на участие в номинации "Учебная и научная работа" было заявлено 10 индивидуальных и 3 коллективные работы. В номинации "Физкультура и спорт" заявки подали 12 человек. В номинации "Культура" участие приняли 6 молодых деятелей искусства и 6 творческих коллективов. В номинации "Решение молодежных проблем" было заявлено 11 индивидуальных работ и работы коллективов тренеров ДЮСШ-1 и руководителей образовательно-оздоровительной площадки "Белый берег" гимназии № 91.

Напомним, ежегодный премиальный фонд конкурса составляет 115 тыс. рублей, в том числе, 12 индивидуальных премий по 5 тыс. рублей и 4 коллективные премии по 10 тыс. рублей. В этом году члены конкурсной комиссии под председательством заместителя Главы города Игоря Брусиловского внесли в Положение конкурса некоторые изменения, согласно которым сформированы 3 коллективных и 14 индивидуальных премии.

По итогам конкурса лауреатами в области социального творчества при решении молодежных проблем стали коллектив тренеров преподавателей ДЮСШ-1, а также руководитель студии "Берег детства" Николай Левашов, учащиеся школ №98 и 176 Максим Борисенков и Антон Федорюк, студент промышленного колледжа Евгений Панков и токарь ИХЗ ГХК Игорь Коробейников.

В номинации "Учебная и научная работа" победителями стали творческий коллектив выпускников Красноярского промышленного колледжа, а также выпускники школ №91 и 102 Игнат Толчанов и Жанна Криволуцкая и студент промышленного колледжа Сергей Матвиенко.

При рассмотрении заявок номинантов в области "Физкультура и спорт" и "Культура" члены конкурсной комиссии учитывали достижения, награды и участие в спортивных и культурных мероприятиях городского, краевого и Российского уровней.

В области физической культуры и спорта лауреатами конкурса стали мастер спорта по кикбоксингу Максим Воронецкий, мастер спорта по дзюдо Андрей Кан и кандидат в мастера спорта по плаванию Алексей Бочкарев.

Победителями в области культуры стали народный коллектив "Эйдос", а также вокалистка студии "Берег детства" Дарья Цепцова, выпускница детской художественной школы Надежда Микрюкова и солист ансамбля танца "Сибирята" Михаил Бобров.

Напомним, конкурс на получение Молодежной премии организован Отделом культуры и молодежной политики администрации ЗАТО Железногорск в целях поощрения инициативной, целеустремленной, талантливой молодежи города.