Первый заместитель Главы города Юрий Латушкин взял под контроль вопрос ремонта городских школ.

28 июня 2006
Сегодня первый вице-мэр совершил рабочую поездку по образовательным учреждениям города на предмет проверки ведения в школах ремонтных работ.

Юрий Латушкин проверил исполнение муниципального заказа на ремонт в школах №№ 104 и 93. По словам первого вице-мэра, он остался не вполне доволен увиденным. Если в школе поселка Подгорного ремонтные работы велись, то в школе № 93 к ремонту еще не приступали.

Отметим, что повышенное внимание к вопросу подготовки школ к новому учебному году городские власти решили уделить в связи с ситуацией по проведению муниципального тендера, в результате которой конкурс на выполнение всех текущих ремонтных работ городских школ выиграла одна строительная фирма.

Напомним, по результатам конкурса компания "Новэкс" взяла на себя обязательства за время летних каникул провести ремонтные работы на 25 объектах Управления образования, включая городской Дворец творчества, центр "Патриот", Станцию юных техников и детско-юношеские спортивные школы. Вместе с тем, по заявлению руководства Управления образования, сегодня работы ведутся только на трех объектах, а ремонт в школах необходимо закончить к 15 августа.

Юрий Латушкин намерен обсудить ситуацию на ближайшем совещании с участием специалистов Управления капитального строительства, Управления образования и руководства фирмы-подрядчика в пятницу, 30 июня. По мнению первого вице-мэра, для обеспечения нормального хода ремонтных работ необходимо предпринять срочные меры, вплоть до приглашения к участию в исполнении муниципального заказа других участников конкурса.