Медики "скорой помощи" будут получать дополнительные денежные выплаты в рамках приоритетного национального проекта "Здоровье".

5 июля 2006
С 1 июля выплаты будут производиться из расчета 5 тысяч рублей в месяц врачам, 3,5 тысячи фельдшерам и 2,5 тысячи рублей медицинским сестрам. При этом органы исполнительной власти Красноярского края как субъекта федерации должны самостоятельно установить размеры, условия и порядок осуществления денежных выплат в своем регионе, сделав их одним из инструментов стимулирования труда медицинских работников в целях повышения качества и расширения объемов оказываемой медицинской помощи.

По информации REGNUM - KNEWS, Министерство здравоохранения и социального развития РФ рекомендовало субъектам РФ разработать приоритеты и критерии оценки качества работы медицинского персонала и заключать с медицинскими работниками специальные соглашения, предусматривающие выполнение ими обязанностей по повышению качества медицинской помощи с дополнительной оплатой.

Отметим, что в Железногорске в отделении скорой медицинской помощи ЦМСЧ-51 сегодня работают более 50 человек - 22 врача, 27 фельдшеров и 3 медицинских сестры.