Специалисты НПО ПМ имени академика М.Ф. Решетнева примут участие в крупнейшем мировом авиационно-космическом салоне "Фарнборо-2006".

14 июля 2006

Делегацию НПО прикладной механики возглавит исполняющий обязанности Генерального конструктора и генерального директора предприятия Николай Алексеевич Тестоедов.

НПО ПМ в составе объединенной экспозиции Федерального космического агентства представит на выставке новые образцы сибирской космической продукции: связной космический аппарат "Экспресс-АМ33", создаваемый совместно с французской компанией Alcatel; навигационный КА "Глонасс-К", предназначенный для модернизации российской навигационной системы ГЛОНАСС; спутник "Экспресс-АТ" на базе современной платформы тяжелого класса "Экспресс-2000", спутник - ретранслятор "Луч-5А" и низкоорбитальный связной КА "Гонец-М".

В этом году авиасалон в Фарнборо откроется 45-й раз. 30 стран мира представят свои новые разработки в области космических и авиатехнологий. Ожидается, что авиасалон посетит более 250 тыс. человек.

Основная задача участия НПО прикладной механики в "Фарнбюро- 2006" - это внедрение на международный рынок космических услуг и продвижение продукции фирмы за границей. Делегация НПО ПМ планирует провести ряд деловых встреч и переговоров с руководством зарубежных фирм по поводу сотрудничества в разработки спутников и бортовых систем, а также перечню космических услуг, которые можно предложить на базе космических аппаратов.