В связи с увеличением сброса воды на Красноярской ГЭС железногорские службы ГО и ЧС переведены в режим повышенной готовности.

25 августа 2006
Заместитель Главы Железногорска по безопасности Алексей Ковалев призвал руководителей подразделений городского хозяйства и Управления ГО и ЧС держать под особым контролем ситуацию с повышением уровня воды в Енисее.

Повышенные меры безопасности связаны с увеличением сброса воды в Енисей с Красноярской ГЭС до шести тысяч кубометров в секунду. Такая мера стала необходимой из-за проливных дождей, которые идут в крае и Хакасии. Как сообщили в краевом агентстве ГО и ЧС, прибрежные зоны края может вновь подтопить. Если дожди не прекратятся, планируется увеличить сброс воды до восьми тысяч кубометров в секунду.

Отметим, что сегодня уровень воды в Енисее в районе деревни Додоново превышает норму пока всего на 90 см. Тем не менее, службы ГО и ЧС предупреждают владельцев плавсредств, размещенных на базах "Вихрь" и "Нептун" и садоводов, чьи участки расположены в зоне затопления, о возможной опасности и призывают соблюдать необходимые меры предосторожности.