НПО ПМ имени академика М.Ф.Решетнева примет участие в IV международном Сибирском авиационно-космическом салоне САКС-2006.

5 сентября 2006
Приказ об участии объединения в работе САКС-2006 подписал исполняющий обязанности генерального конструктора и генерального директора НПО ПМ Н.А. Тестоедов. Целью участия предприятия в выставке его руководство считает поддержание имиджа Красноярского края как региона, являющегося базой для создания высоких технологий, а также презентация НПО ПМ как головной организации в создаваемой корпорации "Информационные спутниковые системы".

К участию в салоне, который будет проходить в Красноярске с 1 по 3 декабря, НПО ПМ планирует представить две выставочные экспозиции - на открытой и закрытой площадках. Перед центральным входом во Дворец спорта им.Ярыгина будут размещены наземные антенные системы производства бывшего дочернего предприятия НПО прикладной механики - ОАО "НПО ПМ-Развитие".

На стенде во Дворце спорта предполагается установить полноразмерный макет низкоорбитального связного КА "Гонец-М", а также макеты (масштаб 1:10) спутников: "Глонасс", "Глонасс-М" и "Глонасс-К", предназначенных для модернизации российской Глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС; нового связного КА "Европа-1"; спутника-ретранслятора "Луч-5А"; космических аппаратов связи и телерадиовещания "Экспресс-АМ33/44" и "Экспресс-АТ". Кроме того, на закрытом стенде будут представлены выставочные материалы ОАО "НПО ПМ - Развитие", ОАО "ИТЦ - НПО ПМ" и ОАО "НПО ПМ - Малое КБ". К участию в работе выставки приглашены смежные фирмы.