НПО ПМ имени М.Ф.Решетнева готовится к Международной научно-практической конференции "Решетневские чтения".

11 сентября 2006
8 - 10 ноября в Железногорске состоится юбилейная - Х Международная научно-практическая конференция "Решетневские чтения".

На сегодняшний день сформирован оргкомитет конференции, создана рабочая группа, утверждена тематика секций.

Работа на конференции будет проходить в 16 тематических секциях, среди которых "Проектирование и производство летательных аппаратов, космических исследований и проектов", "Крупногабаритные трансформируемые конструкции КА", "Двигатели, энергетические установки и системы терморегулирования КА", "Перспективные материалы и технологии в аэрокосмической отрасли", "Испытания ракетно-космической техники", "Организационно-экономические проблемы авиационно-космических комплексов" и другие.

В Международной научно-практической конференции "Решетневские чтения" примут участие ученые, руководители, специалисты предприятий и организаций аэрокосмической отрасли, преподаватели, научные сотрудники, аспиранты и студентов российских и зарубежных высших учебных заведений.

Отметим, что на НПО ПМ имени М.Ф.Решетнева работают 8 докторов технических наук, 31 кандидат технических наук, 10 профессоров и 9 доцентов.

В состав оргкомитета конференции уже вошли три представителя предприятия, в том числе генеральный конструктор и генеральный директор НПО ПМ им. М.Ф.Решетнева Николай Тестоедов. Для НПО ПМ участие в организации Международной научно-практической конференции - это дань памяти и уважения основателю предприятия, академику Михаилу Федоровичу Решетневу.