Сегодня в администрации прошло совещание по вопросам подготовки города к отопительному сезону с участием замгубернатора края Анатолия Тубольцева.

14 сентября 2006
В работе совещания приняли участие Глава города Геннадий Баховцев, вице-спикер Заксобрания края Анатолий Ромашов, полномочный представитель губернатора в ЗАТО Вадим Медведев, директора предприятий жилищно-коммунального комплекса - ГЖКУ, Гортеплоэнерго и ЖКХ поселка Подгорного, руководители учреждений социальной сферы, прежде всего, Управления образования и ЦМСЧ-51, специалисты Управления городского хозяйства и представители депутатского корпуса.

О готовности Горно-химического комбината к отопительному сезону заместителю губернатора доложил главный инженер Юрий Ревенко и сообщил, что специалистами ГХК подготовлено теплоэнергетическое и вспомогательное оборудование, создан необходимый запас топлива в виде угля и мазута.

Участники совещания заслушали доклад первого вице-мэра Юрия Латушкина об итогах работы всех городских служб по подготовке Железногорска и поселков к отопительному сезону и рассмотрели ряд вопросов, связанных с обеспечением устойчивого функционирования системы ЖКХ на территории ЗАТО. В частности, о порядке погашения задолженности МП "Гортеплоэнерго" перед Горно-химическим комбинатом.

Особое внимание участников совещания было уделено остановке процесса начала строительства Железногорской ТЭЦ, реконструкции котельной №1 ФГУП "ГХК", а также росту задолженности населения и жилищно-коммунальных предприятий перед муниципальными службами.

По итогам совещания было решено подготовить письмо на имя Губернатора края Александра Хлопонина о проблемах, связанных со строительством ТЭЦ, усилить работу с дебиторами за услуги ЖКХ и не допускать подачи теплоносителя организациям, не погасившим задолженность.

Анатолий Тубольцев, возглавляющий Департамент жилищно-коммунального хозяйства администрации края, познакомился и с ходом реализации в Железногорске норм Жилищного Кодекса по выбору способа управления многоквартирными домами.

Отметим, что итоговые совещания по подготовке к отопительному сезону под руководством Юрия Латушкина были проведены еще в конце августа, и, по мнению специалистов, в готовности городских котельных, отопительных систем и жилого фонда к работе в зимний период можно быть уверенными.