Спортсмены Железногорска успешно выступают на соревнованиях краевого и российского уровней.

28 сентября 2006
Владимир Стуканов завоевал "серебро" на Всероссийском турнире по боксу, проходившем в Минусинске 20-24 сентября. В турнире принимали участие спортсмены из Красноярска, Томска, Омска, Новосибирска, Хакасии и Тувы.

23 сентября в Железногорске проходил осенний Марафон памяти Анатолия Носухина. Участие в марафонском забеге на дистанциях 42, 10, 4 и 2 км приняли более 300 спортсменов из Железногорска, Красноярска, Новосибирска, Томска и Мариинска. На 42-х километровой дистанции первой финишировала наша землячка Нина Чаркова. В забеге на 42 км среди мужчин третье призовое место занял железногорец Михаил Карпиленко.

Чуть ранее, с 13 по 17 сентября, в Красноярске проходил Чемпионат края по общей физической подготовке среди лыжников-гонщиков на роликовых лыжах. Первое место заняла железногорская спортсменка Полина Ковалева.