Сегодня в администрации состоялся круглый стол на тему "Проблемы развития предпринимательства в ЗАТО Железногорск и пути их решения".

29 сентября 2006

В работе круглого стола приняли участие специалисты администрации, представители фонда "Международный центр развития - Железногорск", Муниципального фонда поддержки предпринимательства, руководители и специалисты городских предприятий малого бизнеса, а также частные предприниматели города.

На совещании продолжили разговор о развитии малого бизнеса, начатый 22 сентября во время проведения проекта "Дни Железногорска в Красноярском крае".

Специалисты Управления внешнеэкономических связей, торговли и развития территории обсудили с участникам проект муниципальной программы "Развитие малого предпринимательства в ЗАТО Железногорск на 2007-2009 годы".

Основная задача данной программы - обеспечение условий интенсивного роста малого предпринимательства в ЗАТО Железногорск для решения социально-трудовых проблем, связанных с высвобождением работников градообразующих предприятий; повышения конкурентоспособности продукции, выпускаемой товаропроизводителями Железногорска, а также внедрения новых технологий и высокотехнологического оборудования в сфере малого бизнеса.

Стоит отметить, что в течение последних полутора лет по инициативе Администрации ЗАТО Железногорск прошло несколько круглых столов с разными категориями предпринимателей, на которых обсуждались проблемы сдерживающие развитие предпринимательской активности в ЗАТО Железногорск.

Программа "Развитие малого предпринимательства в ЗАТО Железногорск на 2007-2009 годы" построена с учетом потребностей и пожеланий субъектов малого предпринимательства в улучшении нормативно-правовой базы, финансовой поддержки, информационного и консультационного обслуживания, подготовки предпринимательских кадров, преодолении административных барьеров, установлении новых деловых связей и сотрудничества.