На базе оздоровительного лагеря "Горный" проходят краевые военно-патриотические игры "Енисейский меридиан".

20 октября 2006
Военно-патриотические игры "Енисейский меридиан" организованы совместными усилиями специалистов Управления образования администрации ЗАТО Железногорск, "Методического центра", УВД, ЦМСЧ-51, пожарной службы города и регионального отделения №51 ФМБА России.

Для участия в играх сегодня в лагерь "Горный" приехали 82 человека из одиннадцати городов и районов края. Каждую территорию представляет сборная команда из 6 человек - 4 юноши и 2 девушки в возрасте 15-17 лет. Железногорск представляют ребята-курсанты городского центра "Патриот".

Соревнования пройдут в два дня. Сегодня каждая команда представит свою "визитную карточку". 21 октября старшеклассникам необходимо будет пройти 14 этапов соревнований, среди которых метание гранаты, сборка и разборка автомата, преодоление зараженного участка местности, оказание первой медицинской помощи, бег в обмундировании, тушение огня и т.д.

В этот же день в 15 часов будут подведены итоги. Сильнейшие команды, показавшие высокие результаты на отборочном туре игр, примут участие в финале "Енисейского меридиана", который пройдет в ноябре в поселке Кедровом.

Отборочные туры военно-патриотической игры "Енисейский меридиан" проводит краевое молодежное объединение "Енисейские патриоты" совместно с Агентством по реализации программ общественного развития и молодежных проектов администрации Красноярского края.