Глава ЗАТО Железногорск Геннадий Баховцев принимает участие в работе правления Союза территорий и предприятий атомной энергетики.

19 декабря 2006
Заседание правления СТиПАЭ пройдет 20 декабря в Агентстве по атомной энергии под председательством руководителя Росатома Сергея Кириенко и губернатора Тверской области Дмитрия Зеленина.

В работе правления примут участие руководители субъектов федерации, главы городов, на территории которых расположены объекты атомной отрасли, руководители федеральных министерств и ведомств, депутаты Государственной Думы и члены Совета Федерации, руководители предприятий атомной отрасли.

Участники заседания рассмотрят проект федеральной целевой программы "Обеспечение ядерной и радиационной безопасности на 2008 год и на период до 2015 года" в плане перспективного взаимодействия Росатома и субъектов Российской Федерации.

В рамках работы по реализации федеральной целевой программы среднесрочного развития атомного энергопромышленного комплекса на заседании правления Союза территорий и предприятий атомной отрасли также пройдет презентация проекта "Дорожная карта", представляющего собой план размещения генерирующих мощностей 10 новых атомных энергоблоков, которые предполагается построить к 2015 году для увеличения доли ядерной генерации до 19% в общем энергобалансе страны.