Сегодня в администрации прошло заседание зональной рабочей группы Региональной антитеррористической комиссии по ЗАТО Железногорск.

20 декабря 2006
В совещании под руководством заместителя Главы ЗАТО Железногорск по безопасности Алексея Ковалева приняли участие руководители правоохранительных органов и служб безопасности городских предприятий, сотрудники Управления безопасности и режима администрации и представители религиозных организаций, действующих на территории ЗАТО Железногорск.

Участники рабочей группы обсудили вопросы контроля над процессами в социально-экономических, межнациональных и межконфессиональных сферах, которые способствуют возникновению проявлений экстремистского характера на территории Железногорска и поселков.

Особое внимание участники совещания обратили на соблюдение религиозными организациями требований Федерального Закона "О свободе совести и религиозных объединениях" № 125-ФЗ в части обязательной государственной регистрации и постановки на учет в Инспекции по налогам и сборам. В новой редакции закона от 2006 года отсутствие регистрации в налоговой инспекции является основанием для ликвидации религиозной организации.