Управление по ГО и ЧС администрации предупреждает горожан об опасности передвижения по отдельным участкам городского озера.

24 января 2007
По информации Управления по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям, в связи с установившейся теплой погодой толщина льда в районе устья реки Кантат составляет от 7 до 30 сантиметров, что создает опасность для жизни и здоровья людей, совершающих прогулки в этом районе.

К опасным участкам также относится район гидротехнических сооружений озера. В радиусе 50 метров от дамбы толщина льда гораздо ниже допустимых параметров.

Отметим, что в минувшие выходные спасателями зафиксировано два случая ломки льда и попадания людей в образовавшуюся полынью.

В районе опасных участков специалистами спасательных служб выставлены предупредительные аншлаги и запретительные знаки. Особое внимание на сложившуюся ситуацию сотрудники Управления ГО и ЧС рекомендуют обратить рыбакам, горожанам, совершающим лыжные прогулки в районе устья реки Кантат, а также педагогам городских школ и родителям, чьи дети могут находиться на потенциально опасных участках озера.