Отдел культуры и молодежной политики приглашает школьников и студентов принять участие в конкурсе на создание эмблемы и гимна краевого движения ТОС.

24 января 2007
Конкурс на создание эмблемы и гимна трудовых отрядов старшеклассников объявлен Краевым центром молодежных проектов "Лидер".

В конкурсе могут принять участие молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет, предоставившие свои разработки в электронном виде в срок до 1 июня 2007 года в краевой центр "Лидер" по адресу: 660049, г.Красноярск, ул.Сурикова,14 или электронной почтой на адрес: drhorror@list.ru

В письме должна содержаться информация об участнике конкурса: Ф.И.О., возраст (дата рождения), домашний адрес, место учебы или работы, контактный телефон, e-mail.

Работы всех претендентов будут размещены на сайте www.krastos.ru. Участие в общественном голосовании, итоги которого будут учтены экспертным советом при окончательном подведении итогов конкурсов, смогут принять все желающие.

Номинанты конкурса будут награждены ценными призами и приглашены на итоговый краевой слет молодежного движения ТОС, где будут названы имена победителей. Победителям конкурсов будут вручены денежные вознаграждения.

Краевой центр молодежных проектов "Лидер" является оператором по организации мероприятий по трудовому воспитанию несовершеннолетних граждан в 2007 году. В рамках мероприятий предусматривается выделение из краевого бюджета финансовых средств на оформление трудовых отношений, выплату заработной платы подросткам и бригадирам.

Отметим, что на территории ЗАТО Железногорск каждый год работают трудовые отряды старшеклассников. Всего летом 2006 года возможность трудоустроиться получили порядка 1200 школьников. Кроме того, в прошлом году, благодаря вхождению Железногорска в краевые программы, 100 подростков впервые работали в губернаторских стройотрядах.

В 2007 году возможность устроиться в губернаторские стройотряды получат 150 школьников, и примерно такое же количество ребят будут задействованы в городских трудовых отрядах.

По информации Отдела культуры и молодежной политики, формирование трудовых отрядов старшеклассников начнется в апреле. Желающие поработать могут обратиться в администрацию ЗАТО Железногорск, кабинет 307, телефоны 6-56-55, 6-56-07.