Комиссия по делам несовершеннолетних отмечает свое 45-летие.

16 февраля 2007
С 45-летним юбилеем сегодня на административной планерке членов Комиссии по делам несовершеннолетних поздравил первый заместитель Главы ЗАТО Железногорск Юрий Латушкин.

От имени Главы города Геннадия Баховцева первый вице-мэр вручил им благодарственные письма за плодотворную работу и защите прав несовершеннолетних, и памятный адрес, в котором говорится: "Профилактика преступности среди несовершеннолетних - задача государственной важности, с которой специалисты Комиссии по делам несовершеннолетних успешно справляются на протяжении почти полувека. Работа специалистов Комиссии направлена на воспитание и оказание квалифицированной помощи подросткам, попавшим в непростую жизненную ситуацию".

Отметим, что в 2006 году членами Комиссии было рассмотрено 233 дела в отношении подростков и 494 дела - в отношении родителей. В отношении лиц, вовлекающих несовершеннолетних в противоправные действия - 46 дел.

На сегодняшний день в Комиссии по делам несовершеннолетних на учете находится 45 семей, находящихся в социально-опасном положении, и 364 подростка, с которыми проводится профилактическая работа.