Глава ЗАТО Железногорск Геннадий Баховцев провел встречу с профсоюзами города и руководителями муниципальных предприятий.

16 марта 2007
Во встрече приняли участие заместитель Главы по общим вопросам Дмитрий Щедринов, руководитель Управления экономики и планирования Наталья Соловьева, председатель профсоюзного комитета территориального профсоюзного объединения Василий Юрченко, руководители и представители профкомов муниципальных предприятий города.

Участники встречи обсудили вопросы повышения заработной платы и организации труда на муниципальных предприятиях. Профсоюзные лидеры предложили при приеме на работу молодого специалиста сделать обязательным пункт о прохождении согласования с профкомом. Такая организация трудоустройства позволит молодому специалисту более благоприятно пройти адаптацию на новом рабочем месте, ознакомиться с историей предприятия, его почетными работниками и традициями.

Кроме того, представители профсоюзов высказали предложение при назначении руководителей муниципальных предприятий направлять в объединение работодателей или на трехстороннюю комиссию проект акта о назначении руководителя. Стоит отметить, что мнение комиссии будет носить рекомендательный характер.

Глава предложил специалистам администрации рассмотреть данные вопросы более детально и на следующей неделе провести еще одну трехстороннюю встречу с представителями администрации, профсоюзов и союза работодателей. Возможно, данные предложения будут согласованы юристами и внесены в трехстороннее соглашение.