Горно-химический комбинат будет представлять Красноярский край на международной выставке в Германии.

12 апреля 2007
ГХК в числе семи крупных промышленных предприятий края принимает участие в выставке "Дни Сибири", которая пройдет с 16 по 20 апреля в немецком Ганновере. 14 апреля красноярская делегация во главе с заместителем губернатора Анатолием Тихоновым вылетит в Германию.

По информации НИА, участие красноярцев в ганноверской промышленной выставке-ярмарке, которая считается одной из самых известных и авторитетных в мире, стадо возможным в соответствии с договоренностями, достигнутыми на высшем уровне между Сибирским федеральным округом и Германией о проведении на немецкой земле года Сибири.

Выставка "Дни Сибири" является ключевым мероприятием года Сибири в Германии. Под единым брэндом "Сибирь" будут представлены Красноярский край, Новосибирская, Томская, Иркутская области и Хакасия. Сибирское представительство возглавит полномочный представитель президента в СФО Анатолий Квашнин.

Вместе с Горно-химическим комбинатом в Ганновере регион будут представлять 6 предприятий: авиакомпания "КрасЭйр", "Красмашзавод", "Краслесмаш", Енисейская ТГК-13, золотодобывающая компания "Полюс" и ОАО "Красцветмет". Крупнейшее аффинажное предприятие России - Красноярский завод цветных металлов имени В. Н. Гулидова на выставке представит один из руководителей завода.

Также на выставке в виде макетов будут продемонстрированы все инвестиционные проекты, реализуемые в крае. Отметим, что на выставке будет представлено более 10 тысяч экспозиций со всего мира.