Сегодня в городской администрации прошел оргкомитет по подготовке и проведению Спартакиады допризывной молодежи ЗАТО г. Железногорск.

13 апреля 2007
В заседании под руководством заместителя Главы города по социальным вопросам Людмилы Орешковой участие приняли специалисты Комитета по физкультуре и спорту и представители учебных заведений города.

Участниками Спартакиады станут учащиеся городских школ, Школы космонавтики, ПТУ-47 и ПТУ-10, а также Красноярского промышленного колледжа в возрасте 16-18 лет. Каждое учебное заведение представит сборная команда из 6 человек.

По решению оргкомитета, соревнования пройдут в три дня, 3, 4 и 5 мая. В первый день Спартакиады участники будут состязаться в пулевой стрельбе, подтягивании и плавании, которое в этом году пройдет впервые.

4 мая сразу после церемонии открытия Спартакиады начнутся соревнования по легкой атлетике - бег на 100 и 3000 метров и метание гранаты.

5 мая учащиеся примут участие в военизированной эстафете, в общей сборке и разборке автомата АК и в смотре-конкурсе строевой песни.

Лучшая сборная команда Железногорска примет участие в краевой Спартакиаде допризывной молодежи, которая пройдет в Красноярске двумя неделями позже.

Напомним, в прошлом году сборная Железногорска заняла на краевых соревнованиях 4-ое место.