В Железногорске открылся Форум солдатских матерей.

22 мая 2007
Форум под девизом "Защитим защитников Родины!" проходит 21-23 мая на базе воинской части № 3377. Для участия в форуме в Железногорск приехали председатели комитетов солдатских матерей из Омска, Красноярска, Канска, Абакана и Зеленогорска.

В программе визита руководителей комитетов солдатских матерей - посещение воинских частей города и знакомство с условиями службы призывников, анкетирование военнослужащих, встреча с руководством и личным составом воинских частей.

В работе форума принимают участие Глава ЗАТО г.Железногорск Геннадий Баховцев, заместитель председателя Совета депутатов Владимир Фомаиди, военный комиссар города Вячеслав Бархатов, председатель железногорского Комитета солдатских матерей Алла Сафонова, командиры и военнослужащие в/ч 3377, 26696 и 290-го Спасательного центра МЧС.

Сегодня, во второй день работы форума, его участники обсудили на круглом столе вопросы взаимодействия войсковых подразделений, власти и общественных организаций в решении проблем современной армии. В этот же день в торжественной обстановке Геннадий Баховцев вручил командирам воинских частей ценные подарки за активное участие в проведении парада ко Дню Победы.

Отметим, что после завершения работы в нашем городе форум продолжится в Зеленогорске.