В Железногорске началась приемка летних оздоровительных лагерей.

30 мая 2007
Сегодня городская комиссия проверила готовность лагеря "Горный" к оздоровительному сезону. Специалисты Управления образования, Госсанэпиднадзора, государственной противопожарной службы ознакомились с подготовкой территории лагеря, жилых зданий, пищеблока, спортивных площадок и подписали акт приемки. Заезд на первую смену в "Горный" состоится уже на следующей неделе, 4 июня.

Завтра, 31 мая, члены комиссии будут работать на приемке пришкольных оздоровительных лагерей. 1 июня планируется принять лагерь отдыха "Орбита", а 15 июня - спортивный лагерь "Взлет".

Отметим, что оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей в этом году будут работать на базе 12 школ города. За две смены там смогут отдохнуть более двух тысяч школьников, в том числе, за первый сезон - 1585 детей.

В трех загородных лагерях за лето планируется оздоровить 2160 детей. В "Горном" этим летом смогут отдохнуть 900 юных железногорцев, по 300 детей за смену, в "Орбите" - 870 детей, а в спортивном лагере "Взлет" - 390 человек.

Стоимость путевки в загородный лагерь составляет 10 800 рублей. При этом работники бюджетных учреждений и муниципальных предприятий платят лишь 10% от стоимости путевки.

Напомним, на финансирование летней оздоровительной кампании из городского бюджета выделено более 14 миллионов рублей.