Администрация ЗАТО г. Железногорск возместит предпринимателям часть расходов по участию в выставках и ярмарках.

1 июня 2007
Глава ЗАТО г.Железногорск Геннадий Баховцев подписал постановление о предоставлении субъектам малого бизнеса, участвующим в региональных, российских и международных выставках, субсидии на возмещение части затрат по аренде выставочных площадей и транспортных расходов.

Размер субсидии равен 3/4 от суммы, израсходованной на участие в выставочно-ярмарочных мероприятиях, включая оплату транспортных расходов по доставке экспозиции до места проведения выставки и обратно, но не более 30 тысяч рублей для одного субъекта малого предпринимательства в год.

Приоритет для предоставления поддержки в форме субсидий будет отдан субъектам малого предпринимательства, реализующим инвестиционные проекты, а также работающим в области высоких технологий, в сфере сельского хозяйства и производства пищевых продуктов.

Преимуществом при распределении субсидий также будут пользоваться предприятия, у которых уровень средней заработной платы работников выше средней по Красноярскому краю в соответствующей отрасли, а также бизнес-структуры, заключившие с администрацией соглашение о предоставлении информации о своей хозяйственной деятельности.

При предоставлении субсидии будет учитываться и так называемая "социальная составляющая" бизнеса: участие предприятий в социальных проектах и благотворительных акциях, оказание спонсорской и благотворительной помощи, а также предоставление социальных услуг населению города и поселков.

Для получения субсидии на участие в выставках необходимо представить в Управление внешнеэкономических связей, торговли и развития территории заявку и пакет документов. Решение по представлению субсидии принимает экспертная комиссия в двадцатидневный срок со дня регистрации заявления.

Отметим, что предоставление субсидий получателям производится в пределах средств, предусмотренных решениями городского Совета об утверждении муниципальной целевой программы "Развитие малого предпринимательства ЗАТО Железногорск" на 2007-2009 годы" и о бюджете на соответствующий финансовый год.

В нынешнем году на субсидирование выставочной деятельности малого бизнеса из городского бюджета будет выделено 350 тысяч рублей.