В Железногорске стартовала летняя оздоровительная кампания.

4 июня 2007
4 июня начали свою работу пришкольные оздоровительные лагеря и состоялся заезд детей в загородный лагерь "Горный" на первую смену. 5 июня начнется первый сезон в лагере отдыха "Орбита", а 18 июня откроется спортивный лагерь "Взлет".

Оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей в этом году открылись на базе 12 школ города. За две смены там смогут отдохнуть более двух тысяч школьников, в том числе, за первый сезон - 1585 детей.

В трех загородных лагерях за лето планируется оздоровить более тысячи детей. В трех загородных лагерях за лето планируется оздоровить 2160 детей. В "Горном" этим летом смогут отдохнуть 900 юных железногорцев, по 300 детей за смену, в "Орбите" - 870 детей, а в спортивном лагере "Взлет" - 390 человек.

Стоимость путевки в загородный лагерь составляет 10 800 рублей. При этом работники бюджетных учреждений и муниципальных предприятий платят лишь 10% от стоимости путевки.

Старшеклассники городских школ летом традиционно будут принимать участие в работе выездных экспедиций и археологических лагерей. Для организации научно-исследовательской деятельности и отдыха детей на базе железногорских школ в этом году организовано 4 экспедиции и 7 лагерей экологической, археологической, краеведческой и туристической направленности.

Отметим, что в этом году в городских летних оздоровительных лагерях должны отдохнуть порядка 5850 школьников. На финансирование летней оздоровительной кампании из городского бюджета выделено 14 миллионов рублей.