С завтрашнего дня в городе начинается капитальный ремонт дорог.

4 июня 2007
Капитальный ремонт дорожного покрытия будет проводиться на проспекте Курчатова и по улице Свердлова.

С 5 июня для проезда будет закрыта улица Свердлова вдоль домов с нечетными номерами на участке от улицы Парковой до улицы Советской. Работы ведет ОАО "Красремстрой".

Работы по капитальному ремонту дороги на участке от улицы Королева до площади Победы, включая кольцевую развязку, также начнутся 5 июня и продлятся в течение ближайших полутора месяцев.

По информации Управления городского хозяйства, ремонт дороги на проспекте Курчатова проводит МП "Комбинат благоустройства". Ремонтные работы начнутся на участке вдоль зданий с нечетными номерами.

Работникам КБУ предстоит произвести капитальный ремонт асфальтового покрытия проезжей части общей площадью 20,5 тысяч кв.м, заменить бордюрный камень на участке 2,8 км и выполнить восстановление участков газона площадью 1400 кв.м. На ведении ремонтных работ будет задействована бригада дорожных рабочих из 15 человек и 10 единиц специализированной техники.

Отметим, что на время ремонта движение автотранспорта на данном участке дороги будет запрещено. Согласно временной транспортной схеме, двустороннее движение по одной полосе разрешено только для маршрутных автобусов и автотранспорта экстренных служб.

Автомобильное движение в район Ленинградского проспекта будет осуществляться со стороны улиц Восточной и Красноярской.