Работники муниципального предприятия "Торговый дом "Пищекомбинат" будут трудоустроены.

5 июня 2007
Об этом сегодня заявил заместитель Главы ЗАТО г.Железногорск Георгий Змановский на встрече с работниками Пищекомбината. Во встрече также принимали участие генеральный директор ОАО "Красноярский хлеб" Виталий Тычинин и специалисты компании.

Как отмечалось на встрече, администрация города совместно с руководством ОАО "Красноярский хлеб" разработала и представила вариант развития рынка хлебобулочных изделий в Железногорске.

Согласно представленному плану, уже к концу лета на площадях бывшей кондитерской фабрики начнется производство хлеба, булочек и другой продукции. Проектная мощность нового хлебопекарного оборудования составит порядка 6 тонн в сутки. На первоначальном этапе запланировано выпускать от 3 тонн в сутки.

На новом производстве будет занято более 40 человек из числа бывших работников железногорского хлебозавода. Кроме того, представители "Красноярского хлеба" предложили всем желающим работу в кондитерском цехе в Красноярске с доставкой на рабочее место за счет компании.

Как подчеркнул Виталий Тычинин, компания гарантирует полный социальный пакет, бесплатное прохождение медицинского обслуживания и своевременную выплату заработной платы.

По словам Георгия Змановского, трудоустройство работников Пищекомбината является одной из первоочередных задач городской власти, которую администрация намерена решить в самое ближайшее время.