ВНИМАНИЮ МОЛОДЫХ СЕМЕЙ!

13 августа 2006
Вниманию молодых семей!
Продолжается прием заявлений от граждан, принятых на учет по улучшению жилищных условий до 1 марта 2005 года, для получения безвозмездной субсидии на приобретение или строительство жилья.

Молодые семьи, проживающие в ЗАТО Железногорск, в возрасте до 30 лет составом 2 и более человек, могут подать заявление в Отдел внешнеэкономических связей администрации для включения в список по участию в краевой целевой программе "Обеспечение жильем молодых семей" на 2006-2008 годы.

Для включения в список участников программы на 2007-2008 годы гражданин должен соответствовать следующим требованиям:
1. Участник программы и члены его семьи являются гражданами Российской Федерации, в возрасте не превышающем, на момент выделения субсидии, 30 лет. К членам семьи гражданина относятся супруг (супруга), дети;
2. Принят на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 года.

Размер субсидии, предоставляемой участнику программы составляет:
25% средней стоимости жилья для семей, не имеющих детей,
30% для семей, имеющих одного и более детей.

Норма общей площади жилья, применяемая при расчете размера субсидии, предоставляемой участнику программы:
- для семьи, состоящей из 2 человек - 42 кв.м;
- для семьи, состоящей из 3 и более человек - 18 кв.м на каждого члена семьи.

Необходимым условием для получения субсидии на приобретение или строительство жилья является наличие у участника программы собственных средств или средств ипотечного жилищного кредита или займа, оформленных в установленном порядке, необходимых для оплаты приобретаемого жилья или его строительства.

По всем вопросам участия жителей ЗАТО Железногорск в краевой целевой программе "Обеспечение жильем молодых семей" на 2006-2008 годы обращаться в каб.208А каждый понедельник с 14.00 до 17.00.