Новости

30 октября 2013

30 октября в нашей стране отмечается День памяти жертв политических репрессий. По данным правозащитного центра «Мемориал», в настоящее время насчитывается примерно восемьсот тысяч пострадавших от политических репрессий. В их число входят не только сами репрессированные, но и их дети, которые в результате преследований остались без опеки родителей.

30 октября 2013

Для участия в мероприятиях, посвященных 95-летию со дня создания комсомола, в Железногорск из Москвы прилетел Борис Гедройц. На встрече Глава ЗАТО вручил ему знак «Почётный гражданин ЗАТО Железногорск», которого у него до сих пор не было.

30 октября 2013

Роскосмос и Минобороны представили в военно-промышленную комиссию при правительстве РФ согласованное предложение о назначении на должность генерального конструктора ГЛОНАСС генерального директора и генерального конструктора ОАО «ИСС» Николая Тестоедова.

30 октября 2013

В железногорском Молодёжном центре прошло заседание штаба молодёжной площадки III Инновационного форума, в котором приняла участие министр инвестиций и инноваций Ольга Рухуллаева.

30 октября 2013

Во Владикавказе завершился чемпионат России по тхэквондо среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Красноярский край представлял всего один человек - инструктор Центра адаптивного спорта Виктор Александров. Спортсмен без обеих рук выступал в весовой категории до 80 килограммов и по итогам чемпионата завоевал золото.