Новости

16 августа 2013

В соответствии с положением «О порядке проведения творческого конкурса на лучший проект гимна ЗАТО Железногорск» конкурсные материалы принимали с 25 июня до 15 августа 2013 года. Всего поступило 10 заявок.

15 августа 2013

Глава ЗАТО г.Железногорск Вадим Медведев посетил детские оздоровительно-образовательные центры (ДООЦ) «Взлет», «Орбита» и «Горный», в которых проходит последняя смена. За летний период 2013 года железногорские муниципальные загородные лагеря приняли в общей сложности 2688 детей, и не только из ЗАТО Железногорск, но и из других городов Красноярского края: Дивногорска, Северо-Енисейска, Красноярска.

15 августа 2013

На повестке дня - готовность к зиме предприятий, организаций и теплоисточников города, перспективы развития теплоисточников. В совещании, которое прошло 14 августа в Правительстве Красноярского края, принимали участие Глава ЗАТО Вадим Медведев, Глава администрации ЗАТО г.Железногорск Сергей Пешков, депутат ЗС края Петр Гаврилов, руководитель департамента госкорпорации «Росатом» Олег Крюков.

15 августа 2013

Фестиваль имеет высокий статус и является отборочным на международные соревнования. Ожидается, что в «Роботехе» примут участие около 300 команд и в общей сложности более 600 участников, не считая гостей фестиваля.

14 августа 2013

Изготовление и установка надгробных памятников за счёт государства на могилах участников Великой Отечественной войны предусмотрена действующим законодательством. Такая льгота действует с 12 июня 1990 года, когда вышел указ Президента РФ.