Испытание Сибирью

20 мая 2016
28 мая в поселке Подгорный пройдет гонка с препятствиями «Испытание Сибирью». К участию на прохождение дистанции с препятствиями (7 км) приглашаются все желающие.

Отметим, что это уже вторая гонка в сезоне. Всего организаторы приготовили четыре гонки, каждая из которых носит название стихий: этап «воздух» участники преодолевали в апреле, 28 мая состоится гонка «земля», «огонь» и «вода» пройдут осенью.

В соревнованиях могут принять участие команды разной подготовки. Гонка пройдет по двум категориям.

В категории «Могу» участвуют команды в составе от 4 до 8 человек. Главная задача преодолеть себя и дойти до финиша всем командным составом, допускается пропускать препятствия и даже идти пешком.

В категории «Готов» развернется борьба в одиночной гонке с препятствиями на результат среди мужчин и женщин. Необходимо будет пройти каждое препятствие или выполнить штрафное задание. 

Организаторы обещают каждому участнику соревнований медаль с сибирским характером. Пройти регистрацию и узнать детали можно на официальном сайте испытаниесибирью.рф

Напомним, администрация ЗАТО г.Железногорск осуществляет грантовую поддержку  некоммерческих организаций. Проект «Испытание Сибирью. Гонка преодоления»  стал победителем конкурса социально значимых проектов, получил грант в размере 50 000 рублей.