
По предварительным расчетам Управления образования, 1 сентября в яслях ждут 1509 детей, а в детских садах – 3808. Это на 229 малышей больше, чем в прошлом году.
Сейчас помещения дошкольных образовательных учреждений города активно готовят к возросшему количеству детей: за счет средств местного бюджета оборудуют помещения под дополнительные группы.
- Когда у человека устроен быт, он способен максимально сосредоточиться на выполнении своих профессиональных обязанностей. Ведь ему не нужно думать над тем, например, куда пристроить ребенка на то время, пока мама и папа будут работать. И в этом отношении Железногорск может предложить достаточно комфортные условия для воспитания детей, поэтому не удивительно, что в городе растет рождаемость, - отметил Глава ЗАТО г.Железногорск Вадим Медведев в ходе рабочей встречи с представителями сферы образования города.