3 июня в Дивногорске состоялся отборочный тур X Спартакиады глав муниципальных образований Красноярского края среди городов и районов группы «Центр». По итогам соревнований Глава администрации ЗАТО г. Железногорск Сергей Пешков в личном зачете занял I место по настольному теннису и стрельбе, II место в соревнованиях по дартсу.
Команды Балахтинского, Березовского, Большемуртинского, Емельяновского, Манского и Сухобузимского районов состязались в футболе, волейболе, настольном теннисе, легкой атлетике, стрельбе и дартсе. Сергей Пешков принимал участие в соревнованиях в составе команды Сухобузимского района. По итогам соревнований команда глав Сухобузимского района заняла III место. Первое место завоевала команда Балахтинского района, второе – Большемуртинский район.
В течение лета отборочные туры пройдут среди городов и районов групп «Юг», «Восток», «Запад», «Север». Финал Спартакиады состоится в сентябре в Минусинском районе. Глава администрации ЗАТО г. Железногорск Сергей Пешков уже завоевал путёвку на участие в финальных состязаниях Спартакиады в составе сборной команды территориальной зоны «Центр».