Железногорцы завоевали 33 медали на всероссийском турнире по кикбоксингу

10 октября 2016
5-9 октября в Красноярске в рамках Кубка России состоялся 14-й Всероссийский турнир по кикбоксингу "Кубок Сибири" в разделах поинтфайтинг, фулл-контакт и К-1.

По информации ДЮСШ-1, общее количество участников составило более 500 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Абакана, Барнаула, Кемерово, Томска, Новосибирска, Иркутска, республики Тыва, Бурятии, Ачинска, Железногорска и др.

39 железногорских спортсмена ДЮСШ-1приняли участие в разделах поинтфайтинг, фулл-контакт и завоевали 15 золотых, 10 серебряных, 8 бронзовых медалей.

Выпускник отделения Александр Судаев занял на этих соревнованиях первое место в разделе фулл-контакт, в этом же разделе Дмитрий Беляев завоевал бронзовую медаль Кубка России.

Спортсмены проходили подготовку под руководством тренеров Евгения Зайцева и Виталия Тимофеева.

К слову сказать, 8 октября выпускник отделения Ильдар Габбасов, заслуженный мастер спорта, вылетел в Москву для прохождения заключительных сборов перед Чемпионатом Европы, который состоится с 23 по 30 октября в г. Марибор (Словения).