Губернатор лично проверил питание в Железногорском кадетском корпусе

24 декабря 2019
Сегодня, 24 декабря, Губернатор Красноярского края лично проверил питание в Железногорском кадетском корпусе. Для этого Александр Усс пригласил министра образования Светлану Маковскую в столовую корпуса.
 
Сначала губернатор осмотрел кабинеты и спортзал учебного заведения, поговорил с кадетами, а когда пришло время обеда – отправился в столовую. Там в это время подавали гороховый суп, пюре, рыбу. Особенно Александру Викторовичу понравился суп.
 
Осенью в новостях студенты корпуса и их родители говорили  про некачественное питание и уменьшение порций. Губернатор тогда поручил провести большую проверку и устранить все нарушения, если они найдутся.
 
Сегодня в краевом учреждении обучаются 166 кадет, из них 125 кадет -  на полном пансионе. Помимо обязательной образовательной программы кадеты занимаются углубленным изучением физики и математики, основам пожарно-спасательного дела.
 
 
Видео в Инстаграм Администрации ЗАТО г. Железногорск