На улице Андреева строительство пешеходного перехода у подвесного моста через Байкал завершится к 30 июня. На сегодняшний день уже выполнена большая часть работ.
- Обустроена новая тропиночная сеть, уложено асфальтовое покрытие, ограждено бордюром, выполнены искусственные неровности, - сообщил руководитель Управления капитального строительства Евгений Винокуров. - Осталось установить Т-образные опоры со светофорами по обеим сторонам улицы Андреева, установить ограждение и нанести дорожную разметку.
Напомним, решение о легализации стихийных переходов принято комиссией по безопасности дорожного движения. Как отметил Глава Железногорска Игорь Куксин, исторически этот путь является естественным продолжением улицы Комсомольская, к тому же там постоянно идут дети в школу №101 и Дворец творчества.
Со стороны Дворца Творчества переход будет вести от мостика к чётной стороне улицы Комсомольская. На нечётной стороне Андреева – к дому №31.
Общая стоимость работ составляет 2,5 миллиона рублей.