Переход Свердлова - Октябрьская приводят в соответствие

25 августа 2021
Сегодня на перекрестке улиц Свердлова – Октябрьская начались работы по удлинению разделительной полосы напротив магазина «Скороход». Это позволит привести пешеходный переход у магазина в соответствие нормативным требованиям.

По предварительным расчетам, работы займут около недели. Разделительная полоса (продолжение центральной аллеи Свердлова) будет удлинена на 5 метров.

– На данном участке со стороны магазина «Скороход» пешеходный переход не соответствовал предъявляемым требованиям по оборудованию, не было возможности поставить дорожный знак «Пешеходный переход». Поэтому было принято решение, чтобы переход не ликвидировать, привести его в соответствие. Проходят работы по удлинению разделительной полосы, чтобы поставить знаки согласно ГОСТу, – пояснил начальник отдела организации дорожного движения МКУ «УИК» Константин Валюх. – За счет удлинения разделительной полосы будет сужена проезжая часть. Водителям будет сложнее разворачиваться по так называемого малому радиусу, что в данном случае является нарушением правил дорожного движения.