Сданы два жилых дома на 9-ом квартале после капитального ремонта фасадов

17 сентября 2021
В рамках действующих гарантийных обязательств подрядная организация закончила ремонт фасадов двух жилых домов в микрорайоне Первомайский по ул. Калинина, 24 и 26. Подрядчику пришлось перекрашивать весь фасад заново, так как покрытие за два года стало трескаться и шелушиться.
 
- Два года назад на этих домах мы демонтировали старые фасады, уложили утеплитель, обшили вагонкой и покрасили краской «Капрал S-07» согласно утверждённому проекту. Покрытие испортилось через два года после выполнения работ. Совместно с администрацией и управляющими компаниями было принято решение произвести ремонт по гарантийным обязательствам, - рассказал  начальник участка СК «Сибкомфорт» Андрей Трофимчук. - Старая краска была полностью счищена и фасад покрашен заново в те же цвета, которые были утверждены ранее.
 
До конца сентября СК «Сибкомфорт» завершит капремонт фасадов ещё на двух домах по улице Калинина, 18 и 22. Всего в Железногорске данная подрядная организация выполнила капитальный ремонт 16 многоквартирных домов.
 
Напомним, гарантийные обязательства после выполнения капитального ремонта МКД действуют пять лет.