На новой кольцевой развязке изменится схема движения транспорта

19 октября 2021
Сегодня, 19 октября, выполненные работы на новой дорожной развязке Андреева – Горького – Восточная проверил исполняющий обязанности Главы ЗАТО г. Железногорск Алексей Сергейкин. Вместе с депутатами и общественниками он обсудил предстоящие изменения схемы движения и оценил удобство кольцевой развязки для горожан.
 
- К концу этой недели будут установлены опоры под новые дорожные знаки. Рассчитываю, что и знаки будут установлены в эти же сроки. С появлением новых дорожных знаков изменится приоритет движения по перекрёстку. Главными станут улица Горького, разворот на Кирова и улица Восточная. Двигаясь по улице Андреева, мы будем уступать тем, кто движется с улицы Горького, - пояснил предстоящие изменения Алексей Сергейкин. - В это же время на перекрёстке Восточная – Молодёжная улица Восточная станет главной.
 
Освещение на перекрёстке останется прежним. Дополнительно будет освещён пешеходный переход через улицу Восточная. Кроме того, здесь будет проложен тротуар от стоматологии до пешеходного перехода, которого в проекте не было предусмотрено. Вопрос о дополнительных пешеходных переходах через улицу Кирова будет рассмотрен на комиссии по безопасности дорожного движения.
 
- Работы все выполнены в срок. Вопросов к подрядной организации по качеству выполненных работ на этом объекте нет, - подытожил свой визит исполняющий обязанности Главы ЗАТО.