Учителя из Железногорска прошли в финал всероссийского чемпионата по управлению НКО «Разумеется»

28 октября 2021
Команда «Союз молодых педагогов ЗАТО Железногорск» вышла в финал шестого кейс-чемпионата по управлению НКО «Разумеется», обойдя пять команд конкурентов из Красноярска, Зеленогорска и Краснотуранска.

- Участвовали в первый раз, давно слышали про чемпионат. Мы не готовились каким-то особенным образом, посмотрели разбор первого кейса и всё. Наша организация учит педагогов преодолевать трудности, разрешать ситуации. При этом решение кейса в полуфинале напомнило о том, что и детям нужен индивидуальный подход. Мне как педагогу нужно знать, как искать эти подходы, — говорит Наталья Шабалова, учитель школы №106, директор МОО «Союз молодых педагогов ЗАТО г.Железногорск».

В полуфинале команды разрабатывали стратегию, чтобы помочь новому сотруднику – эксперту федерального уровня – влиться в коллектив и стать успешным. Этот кейс участники решали 4 часа, а затем защищали перед членами жюри.

Красноярск стал один из девяти городов в стране, где проходил полуфинал чемпионата. Всего в полуфинальных этапах приняли участие 88 команд из 20 регионов России.

Команды-победители, включая «Союз молодых педагогов», встретятся в финале, который в этом году пройдет в конце ноября - начале декабря.

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.