Сегодня в Железногорск прибывает заместитель председателя правительства РФ, министр обороны России Сергей Иванов.

21 марта 2006

Министр приедет в Железногорск сразу по прилету в аэропорт "Емельяново", где его будет встречать губернатор Александр Хлопонин.

В состав представительной делегации, прибывающей с министром обороны, входят начальник вооружения ВС РФ Алексей Московский, помощник полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе Вадим Гончаров и три губернатора - глава Новосибирской области Виктор Толоконский, руководитель Ханты-Мансийского автономного округа Александр Филипенко и губернатор Читинской области Равиль Гениатулин.

В начале своего визита министр обороны побывает в производственных цехах Научно-производственного объединения прикладной механики имени М.Ф.Решетнева, где посетит две экспозиции с образцами выпускаемой предприятием продукции.

Вниманию Сергея Иванова будут представлены комические аппараты "Глонасс-М", "Экспресс-А" и "Экспресс-АМ", спутники связи "Луч" и "Гелиос", геодезический спутник "Гео-ИК".


Предполагается, что министр посетит закрытую экспозицию с образцами продукции оборонного значения, а затем проведет рабочее совещание в цехе НПО ПМ.

Вторая часть визита Сергея Иванова будет посвящена знакомству с деятельностью Горно-химического комбината.

Интерес министра к посещению градообразующих предприятий Железногорска вполне обоснован: в сферу ответственности Сергея Иванова входит распределение государственного оборонного заказа и реализация программ развития оборонной, атомной и ракетно-космической промышленности.

22 марта Сергей Борисович проведет в Красноярске, где посетит НПО "Радиосвязь" и ФГУП "Красноярский машиностроительный завод".