Губернатор Красноярского края Александр Хлопонин и Глава Железногорска Геннадий Баховцев сегодня провели совместную встречу в городской администрации.

21 марта 2006

Во встрече принимали участие заместители губернатора Анатолий Тихонов, Денис Пашков и Сергей Сокол.

Основной темой обсуждения стал вопрос включения ЗАТО в систему новых межбюджетных отношений, возникших в связи с реализацией в крае федерального закона о местном самоуправлении. Губернатор отметил хороший уровень подготовки Железногорска к периоду перераспределения полномочий между ЗАТО и субъектом, подчеркнув необходимость включения города во все краевые программы развития и социальной поддержки.

Александр Хлопонин и Геннадий Баховцев обсудили вопросы возмещения территориям разницы в тарифах, перспективы теплообеспечения города и строительства Железногорской ТЭЦ, а также существующие проблемы в области социальной поддержки населения.

Губернатор подтвердил готовность края оказывать поддержку руководству города в решении проблем ЗАТО на самом высоком уровне. По словам Александра Хлопонина, край сможет поддержать Геннадия Баховцева уже в ближайшее время - на защите бюджета 2006 года в Министерстве финансов в части обоснования дополнительных расходов в связи с повышением тарифов.