Глава Железногорска Геннадий Баховцев выехал в Москву на защиту бюджета города на 2006 год.

22 марта 2006

Необходимость корректировки бюджета связана с изменением тарифной политики в связи с установлением в Красноярском крае предельного уровня тарифов в 29,5%. Для Железногорска разница между экономически обоснованными и предельными показателями в 2006 году оборачивается дефицитом в 100 миллионов рублей. Геннадий Баховцев будет доказывать необходимость возмещения этой суммы из федерального бюджета в Министерстве финансов.

В вопросе защиты бюджета главу города готов поддерживать и край: на встрече во вторник губернатор Александр Хлопонин подтвердил свое решение помочь Железногорску при обосновании выделения дополнительного бюджетного финансирования в связи с повышением тарифов.

Во время московской командировки Геннадий Баховцев проведет ряд рабочих встреч в трех министерствах - экономического развития, финансов и регионального развития.

В рабочий график главы города также включены встречи в Российском агентстве по атомной энергии и Федеральном медико-биологическом агентстве.

В Росатом Геннадий Баховцев представит пакет предложений по вопросам совершенствования законодательной базы в отношении городов со статусом ЗАТО.

С директором ФМБА Валентином Уйбой мэр Железногорска планирует обсудить вопросы передачи агентству имущественного комплекса, включая инфекционный корпус, и лицензирования отдельных видов деятельности для ЦМСЧ-51.