Проект "Дни Железногорска в Красноярском крае" продолжится в Минусинске.

4 апреля 2006

Презентационная выставка продукции железногорских предприятий пройдет на юге края 12-14 мая.

"Дни Железногорска в Минусинске" - второй этап территориального проекта социально-экономического сотрудничества, разработанного администрацией города. Впервые выставка-презентация городских предприятий была развернута в Норильске в октябре прошлого года. Тогда норильчане на протяжении трех дней знакомились с образцами продукции железногорских предприятий и возможностями Железногорска как социально успешной территории. По итогам "Дней Железногорска в Норильске" главы городов Геннадий Баховцев и Валерий Мельников подписали договор о сотрудничестве территорий.

Очередной этап проекта направлен на установление взаимоинтересных перспективных отношений между Минусинском и Железногорском в области развития потребительского рынка, городского хозяйства и строительного комплекса наших городов, а также установления социальных и культурных связей.

В рамках выставки планируется проведение презентаций о Железногорске и его возможностях - не только в области производственного потенциала, но и в сфере инвестиционных проектов, услуг, культуры, лечебных и оздоровительных учреждений, спортивных сооружений.

Об участии в минусинском проекте "Дней Железногорска в Красноярском крае" уже заявили 34 городских предприятия разных форм собственности. Для сравнения, норильская выставка насчитывала 26 участников.

Отдел внешнеэкономических связей, торговли и развития территории администрации Железногорска приглашает всех желающих принять участие в минусинской выставке. Заявки на участие принимаются в кабинете № 209 администрации, по телефонам 6-55-01 и 6-55-02, e-mail: vas@adm.k26.ru