В администрации состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения.

28 апреля 2006

В связи с наступлением сезона весенне-летних дорожных работ основные вопросы комиссии под председательством начальника Управления городского хозяйства Юрия Пестикова касались темы ремонта и реконструкции дорожного полотна.

По решению комиссии на проезжей части по ул. 60 лет ВЛКСМ в районе храма Михаила Архангела в ближайшее время будут установлены две искусственных неровности, так называемых "лежачих полицейских". Данная мера призвана способствовать регулировке скоростного режима на этом участке для обеспечения безопасности пешеходов в обычные дни и особенно в дни церковных праздников.

Кроме того, комиссия по безопасности дорожного движения решила установить пешеходные металлические ограждения в местах, где было зафиксировано наибольшее количество ДТП: в районе бани "Нега", пешеходных переходов в районе ТД Михайлова по Ленинградскому проспекту, а также в районе здания "Рембыттехники" по улице Восточной.

По инициативе сотрудников ГИБДД комиссией положительно решен вопрос об установке дорожного знака "Въезд запрещен" на территории транспортного агентства по адресу пр. Ленинградский, 35, где находится площадка для разворота междугородних автобусов, а знак "Остановка запрещена" по улице Маяковской в районе магазина "Интерфейс", напротив, в ближайшее время будет снят.