Глава города Геннадий Баховцев сегодня провел совещание по вопросам строительства торгового комплекса "АЛПИ".

5 мая 2006

В совещании приняли участие начальник Управления градостроительства Валерий Гребешков, вице-президент ассоциации "АЛПИ" Андрей Граванов, представители проектной и субподрядной строительных организаций.

Главной темой совещания стали вопросы соответствия строительства установленным нормам и требованиям к ведению строительных и приемочных работ.

В связи с тем, что открытие нового комплекса намечено на 7 июня, Геннадий Баховцев потребовал от руководства "АЛПИ" начать немедленное обследование и строительный контроль несущих конструкций и подготовку разрешительных и правоустанавливающих документов, необходимых для сдачи объекта.

Особое внимание Глава города посоветовал обратить на решение вопроса транспортной развязки в районе торгового комплекса. "Нельзя, чтобы новые условия въезда и выезда на территорию комплекса создавали аварийную ситуацию на этом, достаточно сложном участке дороги", - подчеркнул Геннадий Баховцев.

На совещании также обсуждали вопросы благоустройства территории "АЛПИ". Главный архитектор города Валерий Гребешков предложил строителям облагородить участок теплотрассы, пролегающий вдоль дороги, установив декоративную изгородь, и засеять откосы газонной травой.

В конце совещания вице-президент ассоциации "АЛПИ" Андрей Граванов заверил Главу города в выполнении всех необходимых условий для сдачи комплекса.