Сегодня в Железногорске открывается российский турнир по боксу имени Героя Советского Союза Михаила Баскова.

6 мая 2006

Мероприятия турнира пройдут в три дня, с 6 по 9 мая, в спорткомплексе "Октябрь". Для участия в турнире в Железногорск приехали 150 сильнейших боксеров Сибирского федерального округа из Томска, Братска, Ангарска, Тувы, Минусинска, Дивногорска, Канска, Междуреченска, Линево, Лесосибирска и Красноярска.

Проведение турнира в дни празднования 61-й годовщины Великой Победы символично: ежегодные соревнования по боксу посвящены памяти Михаила Николаевича Баскова, Героя Советского Союза, участника Великой Отечественной войны, жившего и работавшего в Железногорске.

Высокий статус турнира подтверждает присвоенная ему категория "Б", благодаря которой победитель соревнований имеет право на получение звания кандидата в мастера спорта. Организаторами мероприятия выступила Федерация бокса Железногорска.

7 мая в 14.00 пройдут предварительные бои, 8 мая в 15.00 пройдут полуфиналы. Самые зрелищные, финальные поединки, зрители увидят 9 мая. В День Победы состоится торжественное закрытие турнира и награждение победителей.