В честь празднования 61-й годовщины Великой Победы в Железногорске 9 мая пройдет памятный митинг и торжественный парад.

6 мая 2006

В митинге на площади Победы примут участие Глава ЗАТО Железногорск Геннадий Баховцев, депутаты городского Совета, члены городского Совета ветеранов войны и труда, почетные граждане Железногорска.

По окончании митинга торжественным маршем по площади Победы пройдут музыканты военных оркестров, военнослужащие в/ч 3377 и 290-го Спасательного центра МЧС и старшеклассники городских школ.

После парада на площади с показательными выступлениями перед собравшимися выступят специальный отряд десантников и специальное подразделение войсковой части №3377 "Росомаха".

В полдень в городском Парке культуры и отдыха на сцене "Ракушка" пройдет фестиваль патриотической песни "Пою моё Отечество!", по окончании которого начнется концертная программа "Песня, опаленная войной". Концертная программа "Эх, дорожка, да фронтовая!" также пройдет и на сцене у фонтана, а после всех собравшихся будут угощать солдатской кашей.

В праздничный день пройдет также рад спортивных мероприятий - соревнования по картингу, Кубок Победы по баскетболу и футболу, финальные соревнования Всероссийского турнира по боксу имени М.Н.Баскова, а также традиционный пробег, посвященный Дню победы.